Как развлечься в День защиты детей в Тюмени

23:35 31 мая 2015

Традиционно Международный день защиты детей празднуется в Тюмени, как и полагается, с песнями и плясками, играми и концертами. Как правильно встретить лето и задать тон на все три теплых месяца? Для этого организаторы подготовили массу ярких мероприятий, а Newsprom.ru выбрал самые интересные.

Праздник в Тюмени начнется с самого утра. Так, c 10:30 на площади на улице Пражская, 27 пройдет театрализованная игровая программа “Страна детства”. Также стартует концертно-развлекательная программа "Новый Мыс – поёт на бис".

В 11:00  на площади в поселке Тарманы (ул. Малышева,24) начнется театрализованное уличное представление  “Страна чудес!”. В Областном центре “Семья” в это время пройдет мероприятие в рамках традиционного карнавала событий “Праздник детства”.

У детской школы искусств “Этюд” (Текстильная, 21) состоится открытие летнего лагеря и концерт “Детство – это Я и ТЫ”, а ДК “Поиск” (ул. Александра Пушкина, 10) организует праздничную программу “Путешествие на веселом паровозике в страну детства”.

Дом культуры “Орфей” (70 лет Октября, 5в) приготовил юным тюменцам “Праздник Детства”. Начало мероприятия в 11:30.

В 12:00 на Цветном бульваре стартует общегородская праздничная программа “Будущее рождается сегодня”, а  сразу после этого журнал “Егорка”, радио “Ребячья Республика” и портал “Куд-куда” проведут концерт и розыгрыш подарков.

С 14:00 ребята и их родители смогут посетить праздничную программу “Пусть на большой планете счастливы будут дети!”, посвященную Международному дню защиты детей и открытию летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в  Центре ТРиГО “Этнос” (ул. Тимуровцев, 32/1).  Праздничный концерт “На всех парусах в лето” пройдет на спортивном корте поселка Строителей.

В 18:00 на Лесобазе в сквере “Казачьи луга” (Домостроителей 18) пройдет фестиваль детской актерской песни  “Привет, артист!”.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024