Тюменских любителей джаза ждут на концерте концептуальной корейской группы

10:13 24 мая 2015

Знаменитая концептуальная корейская группа "Стоун Джаз" выступит в Тюмени 4 июня. Одной из особенностей коллектива, исполняющего музыку в стиле "кроссовер джаз", является сочетание национального колорита корейской традиционной музыки и современных тенденций.

Концерт будет проходить в рамках Дней Республики Корея в Тюменской области. Группа состоит из шести исполнителей: к трем традиционным западным инструментам (фортепиано/гитара, контрабас, барабаны) присоединяется корейское трио (щипковый инструмент каягым, струнный хэгым, духовой пхири). В репертуаре коллектива есть как корейские традиционные песни, так и  популярные во всем мире джазовые композиции.

Отметим, "Стоун Джаз" объехал с концертами много стран мира, участвовал во многих музыкальных фестивалях, специальных акциях ООН в поддержку окружающей среды, международных культурно-просветительских проектах.   

В Тюмени концерт будет проходить в филармонии, вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе. Количество мест ограничено.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024