Тюменцы предложили, чтобы 2016 год в России стал Годом нравственности и духовности

16:00 18 мая 2015

Тюменские общественники выдвинули предложение обратиться в Государственную Думу с тем, чтобы следующий, 2016 год стал "Годом нравственности и духовности". Инициативу поддержали участники фонда "Духовность и здоровье нации", заседание которого состоялось 15 мая в Тюмени. Также в рамках встречи определены цели и задачи фонда на перспективу – воспитание нравственности и духовности тюменской молодёжи.

Главной целью и приоритетом фонда "Духовность и здоровье нации" было выбрано воспитание духовности подрастающего поколения, что является первоочередной задачей в современных условиях. В то же время, тюменский благотворительный фонд "Золотое детство" занимается реализацией этого проекта на протяжении уже 10 лет с момента основания.

"На прошедшем недавно в Москве параде Победы министр обороны России Сергей Шойгу, выезжая на Красную площадь, остановился и перекрестился около Спасских ворот, чем подал знак всем "недругам" Российской Федерации. Этот посыл означает, что духовность и сила в стране объединяются, а великие русские ценности с силой духа и могуществом русских офицеров делают Россию ещё более могучей", - заявил председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

По его словам, необходимо помнить о том, что без пропаганды великих русских ценностей молодому подрастающему поколению невозможно будет противостоять столь сильному давлению Запада. Игорь Ракша предложил вынести на обсуждение областной думы и инициировать  обращение к Государственной Думе с тем, чтобы следующий год в России прошел под лозунгом духовности и нравственности. Все присутствующие на заседании были приятно удивлены и горячо поддержали эту идею.

 "Мало того, чтобы просто строить храмы – необходимо возрождать духовное и нравственное состояние населения. Иначе мы можем оказаться в такой ситуации, когда Божий дом построен, но он пуст", - подчеркнул Игорь Ракша.

В ходе заседания, кроме этого, было выбрано новое правление – председателем фонда стал зампред Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов. Отметим, благотворительный фонд "Духовность и здоровье нации" принял непосредственное участие в организации строительства новых храмов в Тюмени: иконы Божией Матери "Целительница" и иконы Божией Матери "Утоли моя печали". Казалось бы, задачи по постройке выполнены, и в ближайшее время открытие новых не планировалось, но у общественников остаётся еще много работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024