Для тюменских ветеранов организуют спецзаезды в санаторий

10:44 11 мая 2015

Более 400 тюменских ветеранов Великой Отечественной, вдов инвалидов и участников войны смогут в течение года  отдохнуть и поправить свое здоровье в геронтологическом центре "Красная гвоздика". В мае состоится уже второй заезд.

Специальные заезды для ветеранов в "Красную гвоздику" стартовали в апреле, теперь в учреждении ждут следующую "партию" отдыхающих. Гостей центра ждут не только оздоровительные процедуры, но также творческие мастер-классы, работа военно-полевой кухни, танцы в сопровождении духового оркестра с исполнением мелодий прошлых лет, встречи с социальным психологом и геронтологом. По вечерам ветераны смогут вспомнить молодые годы во время просмотра кинофильмов "Девчата", "Весна на Заречной улице", "В бой идут одни старики" и других, а также посетить концертные программы тюменских исполнителей и коллективов.

Всего в течение 2015 года в геронтологическом центре отдохнут 408 ветеранов. Чтобы получить путевку в санаторий, необходимо подать заявление в органы социального обслуживания населения по месту жительства. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024