Тюменцы могут подать заявление на выплату средств из материнского капитала

21:06 08 мая 2015

В Тюменской области стартовал прием заявлений на единовременную выплату 20 тыс. рублей из средств материнского капитала. Документы необходимо подать в клиентские службы ПФР по месту регистрации или Многофункциональные центры "Мои документы" до 31 марта 2016 года включительно.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе отделения ПФР по Тюменской области, на выплату могут рассчитывать семьи, которые получили право на сертификат (или получат до 31 декабря 2015 года) и еще не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Причем подать заявление можно независимо от возраста ребенка.

В заявлении нужно указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет меньше этой суммы. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024