МЧС освободило от пожарной проверки 16 тюменских предприятий

09:50 07 мая 2015

Торгово-промышленная палата Тюменской области передала в УМЧС России по региону документы 16 предприятий-отличников, которые подтверждают, что компания в течение трех лет работала без существенных нарушений требований пожарной безопасности. Ведомство освободило эти фирмы от соответствующих проверок на три года.  

"Проблему совместно с МЧС в техническом плане нам удалось решить оперативно. Разработали процедуру освобождения предприятий. Сейчас ставим задачу – наладить подобную работу с другими ведомствами, которые занимаются проверкой бизнеса, чтобы упростить предпринимателям ведение дел", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

В рамках договоренностей между ТПП и МЧС региона, субъекты малого и среднего предпринимательства могут быть исключены из ежегодного плана проведения плановых проверок по вопросам пожарной безопасности на 2016-2018гг. Для этого бизнесмену необходимо заполнить заявление на исключение из сводного ежегодного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Затем обратиться в региональные налоговую службу и пенсионный фонд для получения документов, которые подтвердят, что они относятся к категории субъектов малого бизнеса. После представить заявление и полученные документы в Торгово-промышленную палату. 

Представители предприятий, которые первыми получили "освобождение", отмечают, что это значительно облегчит им деятельность. 

По всем возникшим вопросам просьба обращаться в ТПП ТО: контактное лицо – Летуновская Анастасия, тел: 689-379.e-mail: an_tpp-to@mail.ru 

Подробности можно узнать на сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024