Тюменские школьники стали участниками профориентационной акции

13:24 03 мая 2015

Акция "Моя профессия – мое будущее" завершилось в Тюменской области. Участниками профориентационных мероприятий разных форматов стали 15 тыс. человек: школьники проходили тестирование, посещали ярмарки рабочих мест, встречались с представителями профессий и побывали на экскурсиях по предприятиям.

В акции были задействованы все центры занятости вместе  со школами, библиотеками, предприятиями и учреждениями области. Состоялись дискуссионные клубы, игры и тренинги. Школьники из Голышмановского, Казанского, Ярковского, Тобольского и Ялуторовского районов побывали с экскурсиями на автотранспортных, промышленных и агропромышленных предприятиях. Там ребята смогли познакомиться с реальным производством, увидеть работу мастеров, узнать о востребованных на сегодняшний день специальностях.

В центрах занятости Бердюжского, Викуловского, Заводоуковского, Сладковского районов работали семейные клубы "Профессия моих родителей", киноклуб "Мир профессий", где школьникам показывали видеофильмы о востребованных профессиях.

В Центре профессиональной ориентации Тюмени прошел День семьи "Путешествие в центр мастеров", который посетило свыше 300 человек, сообщили в пресс-службе департамента  труда и занятости населения Тюменской области.

Специалисты Ишимского, Омутинского, Тобольского, Тюменского, Уватского и Юргинского центров занятости проводили родительские собрания, классные часы и лектории для родителей страшеклассников, посвященные вопросам выбора профессии.

Кроме того, более 400 жителей Тюменской области приняли участие в работе 15 тематических мероприятий в формате проектов "Job-кафе" и "Job-библиотека". Здесь обсуждали вопросы трудоустройства молодых специалистов, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, говорили об успешном поведении на рынке труда.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024