Мастер-класс Антона Даниленко: тюменцам рассказали о тонкостях фотообработки

14:40 20 апреля 2015

Сделать "модельный нос"? Подправить брови? Изменить цветовую гамму? Как стать настоящим гуру обработки фотографии, тюменцы узнали на мастер-классе Антона Даниленко. Эксперт рассказал не только о базовых возможностях программных инструментов, но и о тонкостях этой кропотливой работы.

Мастер-класс Антона Даниленко "Обработка портретного фото от и до. Обзорный курс Adobe Light room и Photoshop" состоялся в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант" 16 апреля.  "Все, что я сегодня скажу – это продукт знаний, которыми обладаю я", - отметил Антон Даниленко. 

Весь мастер-класс оказался большой практической работой – специалист по фотографии показывал обработку снимков в "реальном времени", дополняя действия комментариями и советами. По ходу работы он подробно рассказал о программах,  инструментах, которые он применяет, и "непонятных значках", что находятся на панелях.

В течение трех часов присутствующие наблюдали за работой профессионала, как он тщательно прорабатывает каждую деталь на фото, получали навыки и задавали вопросы по ходу обработки. Фотограф дал совет присутствующим не использовать русификаторы, так как названия функций могут оказаться разными.

В программе Adobe Lightroom Антон Даниленко только убрал пересвет на фото, далее для детальной обработки он перешел в Photoshop: улучшил макияж модели, добавил резкость и структурность волосам и многое другое. 

"Здорово, что у нас появляется череда мероприятий, связанных с фото и видео. Я уже давно хотела посетить курсы или мастер-классы по обработке, но, честно, цены на многие из них "кусаются", а здесь у нас была возможность бесплатно узнать, в чем секрет мастеров", - комментирует участница мастер-класса Мария Ключникова.

Напомним, что 23 апреля состоится еще один мастер-класс Антона Даниленко под названием "Вводный курс: монтаж ролика в пакете adobe (premier, photoshop, audition, aftereffect) от и до".  Медиашкола ТюмГУ приглашает всех желающих принять участие. Подробнее здесь: http://vk.com/wall-37165796_10341.

Запись на мероприятие по электронной почте: mediashcool72@gmail.com, в письме указать ФИО, контактный номер телефона, школу, университет или компанию, в которой вы работаете. Дополнительная информация по телефону: 8-906-820-61-07, Юлия.

Организаторы: институт филологии и журналистики ТюмГУ, Высшая школа современных медиакоммуникаций ТюмГУ (Медиашкола ТюмГУ), Региональная ассоциация по коммуникациям, Союз журналистов Тюменской области.

Справка: Антон Даниленко - тюменский фотограф, директор видеостудии davision production. В сфере видеоиндустрии - 10 лет, фотографии - 4 года, видео-инсталляций - 8 лет, преподавательской деятельности - 2 года, руководящая должность - 6 лет. 

Полина Сергеева 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024