Тюмень за день: 15 апреля

18:35 15 апреля 2015

Кто самый богатый в "тюменской матрешке"?

Члены Совета Федерации отчитались о своих доходах за 2014 год. Самый высокий заработок, как среди сенаторов Югры, Ямала и Тюменской области, так и среди членов СовФеда России, оказался у представителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Виктор Пичугова, который задекларировал 363,5 миллионов рублей.

За год Владимир Якушев заработал 8 млн рублей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отчитался о доходах за 2014 год. Соответствующие сведения размещены на официальном сайте правительства региона.

По итогам 2014 года  доходы главы области составили более 8,5 млн рублей, из которых 196 тыс. – это наследство.

Тюмень рабочая: семь человек - на одну вакансию

Служба исследований HeadHunter провела исследование рынка труда Тюменской области за 1 квартал 2015 года. 

По его результатам выяснилось, что за месяц (март по отношению к февралю 2015) количество вакансий в Тюменской области увеличилось на 7%. А вот за год (март 2015 к марту 2014) количество вакансий сократилось на 4%.

Доллар дешевеет - цены падают: в Тюмени подешевели гречка и яблоки

Крупные ритейлеры начали снижать цены на некоторые продукты в связи с укреплением рубля, пишет forbes.ru.

"В собственном импорте нет прослойки в виде импортера, и мы более оперативно реагируем на изменения курсов валют. Наиболее ощутимо изменение цен в овощах, фруктах, рыбе и морепродуктах", — заявила представитель Metro cash & carry Оксана Токарева. Цены овощей и фруктов упали на 10-11%, рыбы — на 10-15%.

Готовность техники к посевной в Тюменской области - 99%.

Начало весенне-полевых работ в Тюменской области, по прогнозам, начнется через две недели. Но аграрии региона уже готовы выйти на поля, сообщают ИИ "Newsprom.ru" в пресс-службе главы региона.

"Сегодня мы видим высокую степень готовности машинотракторного парка, решаются вопросы накопления горюче-смазочных материалов и семенного фонда", - рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.

Тюменская область получит более 7 млн на обучение детей-инвалидов

Регионы России получат более 3 млрд рублей субсидий на создание в регионах сети образовательных организаций с условиями для обучения детей-инвалидов.

Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства. Распоряжение подготовлено Минобрнауки РФ в рамках госпрограммы "Доступная среда на 2011-2015 годы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024