"Возродим собор всем миром": Тюмень посетит космонавт Владимир Титов

14:05 09 апреля 2015

Знаменитый космонавт Владимир Титов побывает в Благовещенском соборе в Тюмени. Мероприятие состоится в рамках акции "Возродим собор всем миром" 14 апреля. Во встрече с Владимиром Георгиевичем примут участие и дети – активисты благотворительного фонда "Золотое детство". 

Итоги традиционного телемарафона по сбору средств на строительство Благовещенского собора подвели в Тюмени. По мнению председателя благотворительного фонда "Золотое детство" Игоря Ракши, мероприятие прошло с еще большим успехом, чем в прошлом году – количество участников выросло. Телемарафон стал первым мероприятием в рамках годовой акции "Возродим собор всем миром". 

"Акция по сбору средств, а также различные творческие конкурсы от Тобольско-Тюменской епархии и фонда "Золотое детство" продолжатся. Первое мероприятие состоится уже 14 апреля", - комментирует Игорь Ракша. 

В собор приедет космонавт Владимир Титов. Он встретится с митрополитом Димитрием, а также с детьми – активистами "Золотого детства". Ребята с большим энтузиазмом участвуют в мероприятиях фонда, в частности, в конкурсе рисунков, посвященном строительству собора. Очередной сезон творческого состязания стартует 18 апреля. 

Напомним, что в прошлом году в конкурсе приняли участие более тысячи детей разного возраста, а акцию поддержали различные ведомства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024