Тюмень за день: 7 апреля

18:27 07 апреля 2015

Куриные яйца: какие есть, а какие красить?

Куриные яйца — один из самых популярных продуктов в рационе человека. В них содержатся многие необходимые питательные вещества: белки, жиры, фосфолипиды, минералы и витамины.

Год назад Росконтроль уже проводил экспертизу яиц — и результаты были не самыми лучшими: три из шести образцов оказались в черном списке. Эксперты выяснили, как обстоит ситуация в данный момент и проверили яйца еще шести торговых марок.

Лёд на водоёмах стал опасен для тюменцев

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако многие пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени рекомендует всем жителям города воздержаться от каких-либо занятий и работ, связанных с нахождением на льду рек, озер и прудов.

В Тюменской области людей расселяют из аварийного жилья быстрее, чем планировали

С отчетом о ходе реализации региональной адресной программы по ликвидации аварийного жилого фонда в Тюменской области 6 апреля на заседании президиума регионального правительства выступил начальник главного управления строительства области Сергей Шустов.

В эту программу вошли многоквартирные дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года.

Городские автобусы будут ходить в Тюмени в пасхальную ночь

Четыре специальных автобусных маршрута будут работать в ночь с 11 на 12 апреля в Тюмени. Вместительные автобусы развезут прихожан в 03:45, после окончания пасхальной службы в Знаменском кафедральном соборе (ул. Семакова, 13), сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе МКУ "Тюменьгортранс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024