На Сахалин доставили моряков с затонувшего траулера

11:20 07 апреля 2015

В порт Корсаков на юге Сахалина прибыли два судна с моряками и телами погибших членов экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток", пишет Lenta.ru.

Судно "Андромеда" прибыло в порт в 10:30 по местному времени (03:30 по московскому времени). На его борту находятся 35 выживших моряков, а также тела 56 погибших.

Спустя несколько часов в порту Корсаков пришвартовалось второе судно "Справедливый". На его борту прибыли 25 членов экипажа траулера.

Для переживших крушение моряков был развернут в порту подвижный пункт МЧС. С пострадавшими членами экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток" и родственниками начали работать психологи.

Принято решение после прохождения пограничного и санитарного контроля всех пострадавших на автобусах доставить в больницы Южно-Сахалинск для проведения медицинского обследования состояния здоровья. После этого моряков, не нуждающихся в госпитализации, разместят в гостиницах города.

Тела погибших будут доставлены в морги Южно-Сахалинска для проведения судмедэкспертизы.

Трое наиболее пострадавших моряков остаются в магаданской областной больнице, куда были доставлены вертолетом с места крушения.

Из Владивостока в 11:20 местного времени (04:20 по московскому времени) вылетел в Южно-Сахалинск самолет, на борту которого 31 родственник моряков с траулера. В Приморском крае и Сахалинской области вторник, 7 апреля, объявлен днем траура по погибшим морякам.

Напомним, траулер "Дальний Восток" затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля 2015 года. На его борту находились 132 человека. 63 из них удалось спасти, 56 погибли, судьба остальных пока неизвестна. Интернациональная команда траулера состояла из россиян, украинцев, бирманцев, вануатцев и латвийцев.

Теги: море , ЧП

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024