Тюменскому дому печати 95 лет: журналисты отправятся на экскурсию и примут участие в конкурсе

16:19 03 апреля 2015

Тюменский дом печати (ул. Осипенко,81) совместно с активистами Ассоциации молодых журналистов Тюменской области проводит конкурс молодых журналистов в возрасте от 15 лет. В рамках конкурса будет организована экскурсия на производство, которая состоится 9 апреля в 15:00.  Принять участие в мероприятии могут все молодые журналисты Тюмени.

Экскурсия является одним из нескольких событий, приуроченных к празднованию 95-летия Дома печати. В ходе встречи юные журналисты увидят работу типографии изнутри, узнают, как изготавливаются газеты, журналы, рекламная и сувенирная полиграфия.

Желающим поучаствовать в конкурсе предлагается приготовить работы на следующие темы: "95 лет. В ногу со временем" - написать про современное полиграфическое производство европейского уровня и "Славим человека труда" - рассказать о работниках типографий, полиграфического производства, пообщаться с представителями профессии.

Работы принимаются до 25 апреля на e-mail адреса: op@dom-pechati.ru и swift.press@gmail.com. В теме письма указать "Конкурс молодых журналистов", а в письме краткую информацию о себе и контактные данные (ФИО, номер телефона, e-mail). Награждение победителей состоится 21 мая.  Более подробная информация в прикрепленном файле (Положение конкурса).

Организаторы: Тюменский дом печати, Высшая школа современных медиакоммуникаций ТюмГУ, Ассоциация молодых журналистов Тюменской области. 

Контакты для записи на экскурсию: тел.8-906-820-61-07, Юлия.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024