Ноябрьск скоро получит крупнейший ледовый дворец

11:00 02 апреля 2015

Строительство Ледового дворца в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа близится к завершению. Эксперты оценивают готовность сооружения в 73 процента, сообщает пресс-служба правительства округа.

На стройплощадке на улице Виктора Цоя работает 68 человек. Сейчас проходит этап отделочных работ, монтажа инженерных сетей. Специалисты готовят технологическую плиту ледового поля. Полы в помещениях выполнены на 85 процентов, входные группы готовы на 35 процентов. Почти закончены работы по монтажу вентиляционных коммуникаций. Электромонтаж закончен на 80 процентов, внешняя подсветка – на 40 процентов. Электромагистраль будет соединять Ледовый дворец с трансформаторной подстанцией в районе девятого микрорайона.

Планируется, что ледовый дворец "Авангард" станет одной из самых больших площадок для зимних видов спорта: на площадке размером 30 на 60 метров смогут тренироваться хоккеисты и фигуристы. В скором времени планируется провести соревнования по фигурному катанию, шорт-треку. Регулярно будут проходить хоккейные матчи. Общая площадь дворца составляет более четырёх с половиной квадратных метров. Таким образом, станет возможным приглашать прославленных спортсменов в Ноябрьск из других городов России.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2015 года.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024