Проект единого автоинформатора в общественном транспорте Тюмени будет запущен с 1 апреля

12:40 18 февраля 2015

Администрация Тюмени совместно с Тюменьгортрансом реализует проект по централизованной записи названия остановочных пунктов для автоинформаторов в общественном транспорте. Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской городской думы депутатам рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

"Вы знаете, что на сегодня в каждом автобусе в той или иной форме уже имеется запись объявления остановок в голосовом либо текстовом варианте. Но мы посчитали, что в этом вопросе нужно навести порядок. Поэтому произвели унификацию, и теперь все остановочные пункты будут объявляться одним голосом в едином стиле, - рассказал Максим Афанасьев. – Сейчас завершаются работы по записи, и с 1 апреля этот проект будет запущен в городских автобусах. Поначалу вполне возможны некоторые сбои в его реализации, но думаю, что в течение года Тюменьгортранс эту систему наладит".

Помимо собственно объявления названий остановочных пунктов решено записать определенную информацию о той территории, по которой движется автобус в данный момент. "Мы имеем возможность рассказать пассажирам о памятных местах, тех личностях, в честь которых были названы те или иные остановки, блок информации будет посвящен 70-летию Победы", - добавил Максим Викторович.

Информационная поддержка населения также является важной составляющей повышения качества услуг по перевозке пассажиров, заявил Афанасьев. "По вопросам организации обслуживания на сайтах администрации, Тюменьгортранса и в средствах массовых информации в прошлом году размещено 102 пресс-релиза, в которых изложена информация о перевозке пассажиров. Мы за то, чтобы работа общественного транспорта была прозрачной для жителей, чтобы мы в свою очередь могли своевременно реагировать на возникающие вопросы и корректировать свою работу", - сказал замглавы администрации города.

Большую роль в обеспечении обратной связи от населения играет горячая линия Тюменьгортранса. Все больше тюменцев пользуются различными электронными приложениями, сайтом транспортного ведомства для получения информации о расписании движения и прогнозов прибытия автобусов на остановки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024