Самый быстрый мобильный интернет от "МегаФона" теперь доступен жителям Тобольска и Ишима

15:00 28 января 2015

Оператор сотовой связи "МегаФон" сделал первый подарок в новом году жителям Тюменской области, запустив сеть сверхбыстрого мобильного интернета 4G+ в двух крупных городах региона - Ишиме и Тобольске.

Средняя скорость передачи данных в Тобольске составляет 20 Мбит/с, в Ишиме - 22 Мбит/с, что почти в 8 раз выше средней скорости в сети третьего поколения. Запуск сверхбыстрого мобильного интернета от "МегаФона" позволяет жителям данных городов получить реальную альтернативу проводному интернету, а также дает новые возможности для бизнеса как крупных, так и небольших предприятий.

"Развитие сети четвертого поколения в Тобольске и Ишиме – важный шаг для нашей компании. Жители этих городов являются активными пользователями интернета: только за 2014 год они скачали 330 Тб информации, что эквивалентно 230 000 полнометражных фильмов в HD-качестве и составляет 7% от общего объема интернет-трафика области. При этом количество абонентов, использующих выход в сеть с мобильных устройств, растет: относительно января прошлого года число интернет-серферов выросло более чем на 30%", - говорит директор Тюменского отделения компании "МегаФон" Дмитрий Мелихов.

Напомним, что официальный запуск сети четвертого поколения в регионе состоялся в декабре прошлого года. Первыми протестировали высокие скорости мобильного интернета жители Тюмени.

На сегодняшний день в сети 4G+ от "МегаФона" работает более 100 моделей мобильного оборудования, которые можно приобрести в фирменных салонах оператора и других розничных сетях. В честь запуска сверхбыстрой сети для жителей области действует специальная предложение: 4G+ модем можно приобрести всего за 1 рубль. Подробности акции можно уточнить в салонах оператора, интернет-магазине и на сайте www.megafon.ru.   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024