Ямал готовится к Крещению

11:20 16 января 2015

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период крещенских купаний в Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу работает оперативный штаб. Информации обновляется каждые 2 часа, сообщил 14 января на брифинге главный государственный инспектор ЯНАО по маломерным судам Александр Макаров

На 15.00 среды на территории Ямала планируется открыть 29 купелей в девяти муниципальных образованиях на 22 водных объектах. Купели будут палаточного, открытого типа и одна передвижная купель.

В Салехарде планируется открыть две купели в районе городской лодочной станции. Купели будут построены во всех городах округа, а также в селах Яр-Сале, Панаевск, Мужи, Горки, Красноселькуп, Газ-Сале, Антипаюта, Толька, и посёлках Тазовский, Уренгой, Ханымей

Александр Юрьевич доложил о том, что составлены реестры планируемых купелей по заявкам, поступившим из муниципальных образований округа, организовано взаимодействие по обеспечению безопасности населения с сотрудниками полиции и ГИБДД, врачами скорой медицинской помощи, спасателями ГКУ "Ямалспас".

Инспекторы ГИМС проверяют и согласовывают места для купания населения, а также документацию по организации купелей, наличие схем размещения людей на льду, спасательных постов, полицейского и медицинского сопровождения, мест расстановки дежурной техники.

20 января будет производён демонтаж купелей. До момента льдообразования и установления безопасной толщины льда, в целях обеспечения безопасности людей, все проруби будут закрыты, уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024