Крещение в Тюмени: лед на реках порадовал спасателей

17:30 14 января 2015

18 заявок от организаторов купелей к крещенским купаниям поступило в Государственную инспекцию по маломерным судам Тюменской области к 14 января. Об этом сообщил  главный государственный инспектор по маломерным судам Тюменской области Сергей Каплин.

По его словам, окончательное количество мест, оборудованных для проведения крещенских купаний в Тюменской области, будет известно 16 января. "Скорее всего, их будет 39-40", - сказал глава ГИМС.

Лед на водоемах, проинформировал Сергей Каплин, в этом году хороший и плотный: его толщина на реке Туре в среднем 50 см, а на озерах еще больше. "По сравнению с прошлым годом, когда толщина едва достигала 40 сантиметров, это очень хороший показатель. Мы будем пускать на лед одновременно до 150 человек, в прошлом году на лед выходили около ста желающих окунуться", - рассказал он.

Инспекторы будут выезжать по заявкам организаторов мест купаний до 16 января, проводить замеры толщины льда и согласовывать количество человек, которые одновременно смогут находиться на льду во время купаний, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024