Тюменцам не стоит атаковать банкоматы: Сбербанк не собирается блокировать карты

20:41 18 декабря 2014

В некоторых СМИ и социальных сетях, в том числе среди тюменских пользователей, распространяется информация о том, что в ближайшее время станет невозможным воспользоваться банкоматами Сбербанка или же снять наличные с карточек Visa. Слухи породили панику среди вкладчиков и владельцев кредиток, которая подогревается техническими сбоями в системе онлайн-обслуживания. Тем временем Сбербанк опроверг информацию о введении ограничений на любые денежные операции.

"За что купила, за то и продаю. поступила информация от Сбера, мол с завтрашнего дня невозможно будет снять деньги или оплатить в терминале с карточки Виза. Всех банков. Информация не проверенная, не подтвержденная. Поэтому верить или нет - ваше дело", - пишет анонимный пользователей в одной из популярных тюменских групп "В контакте" (орфография и пунктуация сохранены).

"Кто нибудь сегодня снимал наличные с карты VISA(Сбербанк)??? Сегодня не смог снять деньги, пишет что некорретный пин-код, хотя еще вчера снимал деньги, пришлось перевести деньги на другую карту Master card и спокйно снять. Мужчина до меня также не смог снять деньги. В Тюмени, якобы, идет ажиотаж по поводу карт VISA, может кто что знает?", - задает тему обсуждения пользователь в другой группе.

Тем временем информацию о блокировке карт Сбербанка 18 декабря называют "уткой". В пресс-службе Сбербанка России официально заявили, что банк не вводил и не будет вводить никаких ограничений на снятие наличных в банкоматах, продажу или покупку валюты, а также по функционированию платежных карт. При этом отметили, что Сбербанк продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard.

"Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности", - говорится в сообщении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024