За год "МегаФон" запустил 4G+ для миллиона северян

13:20 12 декабря 2014

"МегаФон" подводит итоги первого года работы сетей четвертого поколения на территории Югры и Ямала: оператор запустил 4G+ в шести городах, а объем интернет-трафика в сверхскоростной сети увеличился в пять раз.

Сеть четвертого поколения доступна жителям Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Ханты-Мансийска, Нового Уренгоя и Ноябрьска, а это более 1 миллиона человек и 50% всего населения ХМАО и ЯНАО. Сеть 4G+ охватывает 90% территории перечисленных городов и практически дублирует сеть стандарта 3G, что позволяет предоставлять более качественный доступ в интернет. Услуга особенно востребована среди жителей Нового Уренгоя, Сургута и Ноябрьска.

"Спустя год мы видим, что сверхскоростной интернет становится все более популярным среди населения Югры и Ямала - количество пользователей 4G+ выросло в 15 раз, и порядка 15% интернет-трафика проходит через сеть четвертого поколения. При этом самыми "качающими" стали жители Нового Уренгоя, именно на них приходится 50% годового трафика в сверхскоростной сети", – говорит директор Сургутского отделения компании "МегаФон" Олег Шадрин.

 Набрав на телефоне *507#, абонент может узнать о поддержке 4G+ телефоном и SIM-картой. Заменить SIM-карту можно бесплатно в любом салоне оператора на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На сегодняшний день в сети 4G+ от "МегаФона" работает более 100 моделей мобильного оборудования, которые можно приобрести в фирменных салонах и других розничных сетях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024