Стартовали продажи YotaPhone второго поколения в России

11:15 07 декабря 2014

В России начались продажи смартфона YotaPhone2, его стоимость составляет 32 тыс. 990 рублей. Первые 150 тыс. устройств поступили в салоны связи Yota, интернет-магазины Yota Devices, "Юлмарт" и Ozon, а также в торговую сеть "Деликатесы Стерео" и доступны покупателям с 6 декабря.

Вторую версию смартфона YotaPhone представили на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года, в России презентация состоялась 2 декабря. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции, сообщает ТАСС.

Новый смартфон YotaPhone оснащен двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны - для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960х540 - для просмотра уведомлений, чтения электронных книг. Оба экрана имеют полностью сенсорное управление: на монохромном экране можно писать SMS, отвечать на звонки и проч. Устройство оснащено четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами - 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой, и 2-мегапиксельной. Объем оперативной памяти YotaPhone составляет 2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб.

В отличие от прямоугольной остроконечной формы первой версии аппарата, вторая версия YotaPhone получила округлую форму. Если батарея телефона садится, пользователь может отключить цветной дисплей и пользоваться только черно-белым, который работает в режиме чтения до 96 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024