"Яблоки" подорожали: этого ждали, но не настолько

17:50 26 ноября 2014

Сегодня ночью на сайте официального магазина Apple обновились цены на продукцию. Хотя компания ранее заявляла о намерении увеличить закупочные цены с декабря, в среднем "яблоки" уже подорожали на 25%. Эксперты говорят, что это был предсказуемый шаг.

Если раньше Apple iPhone 6 на 16 Гб стоил 31990 рублей, то теперь по новым расценкам – 39990 рублей. Топовая версия смартфона 6 Plus на 128 Гб стоит 58990. Это цены официального магазина store.apple.com, в соответствии с ними цены у сетевых ритейлеров также будут скорректированы.

Тюменский эксперт техники Apple Евгений Лепешкин неоднократно в своих выступлениях предсказывал подобное поведение компании-производителя, но никто не предполагал такой размах: "Цена на "айфоны" может вырасти на 4000 – 5000 рублей", - говорил специалист, но по факту цены увеличились на 8-12 тысяч.

Тем не менее, эксперты не сомневаются, что люди будут покупать и по такой цене: "Грядут новогодние праздники, и как только они выбросят на прилавки большую партию "Айфонов", то из-за образовавшегося сейчас на рынке дефицита её мгновенно сметут покупатели", - сообщил Евгений Лепешкин.

С ним солидарны тюменские интернет-пользователи (орфография и пунктуация сохранены): "Дураков цена не остановит!", - уверен неизвестный читатель.

Некто Миша считает: "А не покупать не пробовали? Что за жизненная необходимость столько бабла выкидывать? Потом купим", - уверен пользователь.

Есть категория американоненавистников: "Глупость - покупать айфонообразных, еще большая глупость спонсировать американскую экономику. Они-то наш товар бойкотируют, иногда себе в убыток", - сообщил пользователь под ником Русский.

"Были яблоки надкушенные, а теперь еще и гнилью покроются!", - высказался Дмитрий.

  • ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024