На Пермякова транспорт отправят в "канализацию"

14:50 13 ноября 2014

Близ перекрёстка улиц Широтной и Пермякова переустанавливают столбики, разграничивающие ряды проезжей части. Теперь ограждение станет металлическим. Для чего это надо, и что из этого выйдет, корреспондент ИИ "Newsprom.ru" выяснил у ГИБДД Тюменской области.

"В настоящее время происходит замена пластиковых столбиков, ограничивающих перестроение транспортных средств из крайнего правого ряда со стрелкой в общий поток, на металлическое барьерное ограждение. Эта мера хорошо себя показала в борьбе с нарушителями, объезжающими пробку, вклинивающимися в движение и замедляющими общую скорость потока", - рассказала начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Она добавила, что такой метод разделения называется "канализирование транспортных потоков". Соответственно теперь автомобили будут двигаться строго по заданным направлениям, не имея возможности опасно встраиваться и нарушать ПДД, тем самым вырастет и пропускная способность перекрёстка.

Раньше некоторые недобросовестные водители пытались объехать традиционно возникающее из-за светофора затруднение движения вдоль дома 65 по улице Пермякова, а потом вернуться обратно в непосредственной близости от перекрёстка. После установки оранжевых пластиковых столбиков такой маневр провести было нельзя. Однако спустя некоторое время столбики стали "исчезать" с проезжей части, особенно рядом с выездом со дворов - и автомобили снова стали вклиниваться из ряда в ряд перед перекрестком. Теперь такую возможность для нарушителей ликвидировали окончательно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024