Зима всегда приходит неожиданно: готова ли Тюмень в этом году?

16:50 14 октября 2014

Управы округов Тюмени в свете приближения зимнего сезона проверяют готовность подрядных организаций по уборке улиц к неожиданностям вроде внезапного выпадения снега.

Инспекционной работой заняты специалисты из управ административных округов – составляют акты наличия техники и противогололёдных реагентов, проводят обучающую работу с персоналом.

Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа отвечает за уборку уличной сети. К зимнему сезону в парке состоит вся необходимая техника: 42 комбинированные уборочные машины, 5 грейдеров, 11 лаповых снегопогрузчиков, самосвалы.

Улицы Центрального административного округа обслуживают сразу шесть подрядных организаций. В их распоряжении 37 самосвалов, 4 грейдера, 25 погрузчиков, 2 бульдозера, снегоочистителей – 5 единиц.

При возникновении нештатной ситуации, вызванной осложнёнными метеоусловиями, на авральные работы будет вызван городской резерв в составе 58 единиц специальной техники. В общей сложности, при возникновении экстренных ситуаций на уборку в городе выйдет 600 единиц техники, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации Тюмени.

Порядок приоритетной очистки улиц и площадей города будет утвержден в специальном перечне, чтобы обеспечить бесперебойную работу городского хозяйства. Места складирования снега определены за пределами города в установленном порядке.

Служба ГИБДД также получила инструкции от администрации города по содействию в  обеспечении порядка на зимних дорогах Тюмени. Ими будет усилена работа по своевременному удалению оставленных в неположенных местах проезжей части транспортных средств с помощью эвакуаторов.

Согласно закону, задача по обслуживанию дворовых территорий жилых домов в уборке снега и расчистке снежных завалов лежит на ТСЖ и управляющих компаниях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024