Тюменские школьники выбирают здоровый образ жизни

11:10 14 октября 2014

Акция "Мы за ЗОЖ", организованная МАОУ СОШ №22, состоялась на Аллее Молодоженов 11 октября.

Волонтеры школ №73,22,57,3,26,38,18 раздавали брошюры о важности и сохранении здоровья и советы как начать вести ЗОЖ. Также ребята провели социальный опрос среди граждан микрорайона. Подростки выяснили, придерживаются ли тюменцы здорового образа жизни, имеют ли вредные привычки и их отношение к сухому закону в России.

Организатор  события – социальный педагог со стажем двадцати двух лет Марина Устьянцева.  Под ее руководством волонтеры школы №22 собирают необходимые вещи сиротам, сдают металлургию и проводят разнообразные акции в поддержку ЗОЖ и экологической безопасности.  "Акцию, посвященную здоровому образу жизни, проводим уже в шестой раз", - комментирует Марина Аркадьевна.

На протяжении мероприятия, каждый желающий мог оставить на плакате "Мы за здоровое поколение" бумажные ладошки и продолжить фразу "Я за...". Например, "Я за мир во всем мире", "Я за жизнь без наркотиков".

Равнодушными к яркому событию не остался никто. "Я поддерживаю здоровый образ жизни,  занимаюсь больше умственной деятельностью, но активно принимаю участия в подобных событиях", - рассказывает пятнадцатилетняя Арина.  "Мне очень нравится эта акция! Моя дочь выпускница школы №22 и я очень этому рад, до сих пор  активно поддерживаю подобные мероприятия", - поделился впечатлениями шестидесятидвухлетний Камил.

Затем, школьники исполнили танцевальные номера под энергичную и зажигательную музыку, зарядив позитивным настроением жителей микрорайона, которые  надеются, что такие акции помогут приобщить народ к здоровому образу жизни.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024