Медицинский специалист из Санкт-Петербурга: проект медицинского города впечатляет

11:00 25 сентября 2014

В Радиологический центр "Медицинского города" (РЦ) в Тюмени из северной столицы России на стажировку прибыла заведующая отделением радионуклидной терапии Санкт-Петербургского клинического комплекса "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова" Ольга Юдина. Она поделилась мнением, что проект "Медицинский город" впечатляет, а оборудование учреждения можно сравнить с лучшими мировыми клиниками.

Знакомство приезжего специалиста с персоналом и технологиями РЦ началось в понедельник. "В Санкт-Петербурге нет центров по радионуклидной терапии. Так как на базе нашего отделения планируется проводиться это лечение, приехала, чтобы посмотреть, как все обустроено в Радиологическом центре в Тюмени", - рассказывает о целях стажировки Ольга Юдина.

Выбор пал на РЦ не случайно – это единственный центр в России, который объединил под одной крышей диагностику радиоизотопами и лечение радиофармпрепартами. К тому же, по словам Ольги Юдиной, в интернете и специализированной среде множество хороших отзывов о работе медучреждения.

"Это российский центр, работающий в наших условиях по отечественным стандартам на мировом уровне. Как это достигают Тюменские специалисты - очень интересно посмотреть и перенять опыт", - поясняет она. 

Специалист из Санкт-Петербурга участвует в практической работе центра - общается со специалистами центра, посещает приемы, наблюдает за общением докторов и пациентов, лечением последних. Заведующая Радиологическим центром Наталья Аверина провела для гостьи экскурсию по РЦ: показала отделения, палаты, продемонстрировала оборудование и оснащенность клиники.

"В свою очередь, мы активно пытаемся  выяснить нюансы работы наших коллег из федеральных центров. Ольга Васильевна – специалист с большим стажем и опытом в области ядерной медицины, и мы заинтересованы в ее знаниях. Планируем налаживать и поддерживать контакт", - рассказала Наталья Аверина.

Отметим, что специалисты из разных городов и стран уже неоднократно посещали "Медицинский город" и Радиологический центр, в частности.

"“Медицинский город” впечатляет: когда подъезжаешь к комплексу, то он напоминает итальянскую Пизу, где реализован схожий с тюменским проект. Все разноцветное и яркое, а это психологически помогает пациентам", - отметила Ольга Юдина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024