Память сердца: Крым - в зоне внимания тюменских поисковиков

10:00 17 сентября 2014
Штаб Тюменского областного поискового центра 14 сентября отправился в Республику Крым для проведения поисково-разведочных работ. Специалисты посетят Черноморской район, города-герои Севастополь и Керчь, а также другие перспективные районы для поиска.

В ходе рабочей поездки пройдут встречи с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации "Поисковое движение России" в республике Крым, а также представителями муниципальных образований. Поисковики планируют поработать в архивах, встретиться с краеведами и посетить музеи, посвященные Великой Отечественной войне, рассказал руководитель областного поискового центра, руководитель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" Артур Ольховский.

Напомним, что в ходе поисковых работ в 2014 году силами поисковых отрядов Тюменской области были найдены и подготовлены к погребению останки 359 солдат и офицеров Красной армии, найдено 88 смертных медальонов, установлено 36 имен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024