Данные из "ВКонтакте" станут доступны для спецслужб

11:34 07 сентября 2014
Крупнейшие российские социальные ресурсы "ВКонтакте", сервисы "Яндекса", Mail.ru и Rambler внесены в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора согласно новому закону о блогерах.

Как сообщил в своем микроблоге в Twitter заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов, такую участь ждут и иностранные платформы: все, без исключения, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, вступивший в силу 1 августа "закон о блогерах" фактически приравнивает все популярные ресурсы для общения (у которых есть больше трех тысяч пользователей) к СМИ. В этом списке находятся социальные сети, блоги, персональные сайты знаменитостей. Теперь на этих ресурсах нельзя публиковать непроверенную информацию или высказывания экстремистского толка, уточняет "Московский комсомолец".

Внесенные в реестр ресурсы должны раскрывать Роскомнадзору информацию о посещаемости, контакты пользователей, в течение шести месяцев хранить информацию о действиях пользователей и по первому требованию предоставлять все эти данные в правоохранительные органы.

Теги: закон

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024