Звуки моторов, газ и скорость: тюменцев приглашают на мотошоу

15:25 05 сентября 2014
Мотошоу состоится на площади 400-летия Тюмени 7 сентября в 17:00. Мероприятие приурочено к окончанию "героического" мотопробега, посвящённого 70-летию Тюменской области и предстоящему 70-летию Великой Победы.

Зрители удивят всевозможные мототрюки. Тюменцев ждет мотобалет, прыжки на мотоциклах и выступление гостей из Екатеринбурга – мотошколы "Райдер".

Начало представления в 17:00, построение колоны и заезд по городу в 18:00. Вторая часть шоу начнется в 19:00.

Напомним, что тюменские байкеры из клуба "Сибирский ястреб" проехали более 40 тысяч километров по городам воинской славы, в числе которых - Киев, Одесса, Севастополь, Керчь, Волгоград, Санкт-Петербург, Тула, Москва, Новороссийск, Минск, Мурманск, Смоленск, Брест. Из 13 городов-героев мотоциклисты собрали в капсулы землю, политую кровью в годы Великой Отечественной войны. Для посещения были выбраны самые значимые исторические места – 35-й батарея в Севастополе, Мамаев курган в Волгограде, Брестская крепость. На этой неделе "ястребы" посетили Нижневартовск, где передали в дар один из флагов мотопробега, и привезли капсулы с землей в краеведческий музей города Сургута.

Материалы по теме: "Тюменские байкеры продолжат героический мотопробег на север региона" http://newsprom.ru/news/Obschestvo/202002.html; "Патриотичный мотопробег стартовал: "Сибирские ястребы" повезли землю городов-героев на север региона" http://newsprom.ru/news/Obschestvo/202135.html; "Мотопробег "Тюмень героическая" в Нижневартовске: байкеры встретились с молодежью, ветеранами и посетили музей" http://newsprom.ru/news/Obschestvo/202176.html; "Участники памятного мотопробега отправились в Сургут" http://newsprom.ru/news/Obschestvo/202231.html.

Все фото: https://vk.com/newsprom?z=album-48292717_202049031.

Организаторы: байк-клуб Тюмени "Сибирские ястребы" при поддержке правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы.

Для справки: "Сибирские ястребы" - объединение близких по духу людей, состоявшихся, адекватных, взрослых, серьезных и ответственных, движимых едиными целью и идеей, которым нравятся мотоциклы. Клуб активно развивается - провёл два байк-фестиваля, работает с ветеранами Великой Отечественной войны и школьниками старших классов. В апреле 2014 "ястребам" исполнилось три года. Хештеги акции: #мотопробег72 #якушевядоверяю. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024