Мир журналистики ждет юных первооткрывателей

17:50 03 сентября 2014

Школа юного журналиста в шестой раз открывает свои двери для подростков, желающих освоить навыки корреспондентов, фотографов и редакторов. Первая встреча состоится 5 сентября, в 17.00 в детском центре "Грант" по адресу ул. Профсоюзная, 52.
 
Обучение в "Школе" - это не только уроки, лекции и беседы (хотя, и без них не обойтись!). Школа юного журналиста – это дружба с городским молодежным пресс-центром "Стрижи" и подготовка собственных журналистских и творческих проектов, работа на молодежных мероприятиях. Это встречи с интересными людьми города и экскурсии "за кулисы" больших тюменских организаций, участие и победы в конкурсах журналистского мастерства, публикации в СМИ и внушительное портфолио по итогам года.
 
Преподаватели занимаются с подростками от 14 лет, учат грамотно составлять тексты, редактировать материалы товарищей, составлять вопросы для интервью, общаться с людьми. Познакомиться с творческим коллективом "Школы" и записаться на занятия можно 5 сентября. Для поступления необходимо собрать пакет документов: копию паспорта, копию полиса медицинского страхования, справку о состоянии здоровья.
 
Справка: Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант". В 2014 году "Школа" отметила юбилейный, 5 выпуск. Учащиеся "Школы" получают опыт, практику в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах УРФО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024