Портфель для первоклассника: тюменцы собирают детей в школу всем миром

09:00 12 августа 2014

До 15 августа каждый житель Тюменской области может успеть сделать доброе дело и принять участие в социально значимой благотворительной акции "Портфель первокласснику", которую уже не первый год проводит Тюменское региональное отделение ООБФ "Российский детский фонд".

В рамках акции оказывается поддержка будущим первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей Тюмени и Тюменской области. Акция проводится совместно с органами социальной защиты населения Тюменской области при активной поддержке образовательных учреждений города Тюмени.

В первые дни лета более 280 будущих первоклашек из Ишима, Тобольска, а также Омутинского, Казанского и еще 15 районов Тюменской области с благодарностью приняли от регионального отделения новые ранцы и рюкзаки, наполненные необходимыми школьными принадлежностями.

В настоящее время портфели еще не получили первоклассники города Тюмени, а также ребята из Тюменского, Исетского, Нижнетавдинского районов. Детям необходимы портфели, ранцы, канцелярские товары, школьная форма, спортивные костюмы, обувь.

Портфели, ранцы, канцтовары и другие вещи принимаются ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14а, каб. 213. Дополнительную информацию можно получить по телефону (3452) 20-93-53, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте социального развития Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024