Опрессовка в Тюмени: где сегодня нет воды?

15:00 10 июля 2014

В Тюмени продолжает капремонт тепломагистралей. В настоящее время завершается четвертый этап опрессовочных работ на теплосетях. Горячая вода в домах четвертого опрессовочного участка, в районе улиц Холодильная – Минская – Республики – Киевская – Немцова – Советская, появится сегодня.

Сегодня же стартует пятый опрессовочнй этап, который оставит без горячей воды дома в районе ул. Широтная, Мельникайте, 30 лет Победы, Южная, Тимирязева, Салехардская. Всего под отключение попадают 159 объектов. Согласно графику, опрессовочные работы на пятом участке продлятся до 23 июля.

Кроме того, сегодня без горячей воды остаются жители более 20 домов, расположенных в районе улицы Володарского от Орджоникидзе до Дзержинского. Здесь, к слову, впервые за 29 лет "кипит" капитальный ремонт на тепломагистрали.  На сегодняшний день это самый протяженный участок – 800 метров.По планам, работы завершатся к концу июля, а уже с 1 августа подрядная организация приступит к восстановлению благоустройства.

"В рамках реконструкции тепломагистрали будет увеличен диаметр трубопровода тепловой сети с 600 до 700 мм, что позволит надежно обеспечить теплоснабжением жителей города и подключить новых потребителей районов Затюменки и Дома обороны. Данный трубопровод поставляется в пенополиуретановой изоляции и пластиковой наружной оболочке, что позволит предотвратить негативные воздействия грунтовых и водопроводных вод на трубу, она будет защищена на 100 %", – рассказал главный инженер филиала ОАО "Уральская теплосетевая компания" "Тюменские тепловые сети" Айдар Ильясов.

На магистрали через каждые 250-300 метров планируется установить специальные проводники, которые в случае нарушения тепловой изоляции или попадания внешней влаги в трубу дистанционно подадут сигнал в диспетчерскую службу о неисправности.

Так же в настоящее время в областной столице капитальные работы идут на участке тепломагистрали, расположенном на пересечении Червишевского тракта и улицы Тимирязева. Его планируют отремонтировать до 25 августа. Этот сложный объект затоплен грунтовыми водами, и екатеринбургскому подрядчику придется, прежде чем проложить новую магистраль, отвести воду с помощью попутного дренажа. Несмотря на всю сложность работ, дома в этом районе от горячего водоснабжения не отключали, а запитали от других источников.

На улице Тимирязева тоже применяют новейшие трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного диспетчерского контроля. Срок службы такой трубы 50 лет, поэтому жители района "Маяка" и Дома обороны будут получать надежное теплоснабжение долгие годы.

Также идут работы на участке магистране в районе улиц 50 лет Октября и Пермякова. Горячую воду жильцы этого района получат после 15 июля - после того как подрядчики заменят участок трубы протяженностью 110 метров. Главная сложность участка, что трубу предстоит положить поперек улицы 50 лет Октября. К понедельнику все работы на участке должны быть выполнены, а для этого от персонала потребуется максимальная собранность и оперативность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024