Дорога "Ишим-Бердюжье" в очередной раз поразила гостей области

15:00 07 июля 2014

Участок трассы "Ишим-Бердюжье" в Тюменской области в очередной раз удостоился нелестных отзывов от гостей региона, на этот раз – от участников экспедиции "Россия-2014", мчащих на авто от Владивостока до Крыма.

"Пожалуй, это самый убитый отрезок с асфальтовым покрытием, который нам довелось увидеть в ходе экспедиции. 18 км абсолютно разбитого асфальтового покрытия, иногда превращающегося в гравийку, ямы по колено, ненормальный уклон, обочина в ужасном состоянии. Знак ограничения скорости в 50 км/ч выглядит как издевательство, потому что передвигаться по этой "дороге" можно максимум на 35 км/ч", - поделился участник впечатлениями от поездки на официальном сайте экспедиции.

Далее в сообщении отмечается, что дорожники обвиняют в ужасном состоянии дороги несогласованность действий властей. Областные чиновники еще несколько лет назад отправили заявку, чтобы присвоить дороге статус федеральной. Однако федеральные власти пока молчат. Официально дорога - межмуниципального, а не федерального значения. А дорога тем временем превращается в направление.

"Описание трассы будет внесено в итоговый отчет экспедиции, надеемся, это поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - пообещали участники пробега.

Неделей ранее в рамках автопробега в Тюмени побывал известный блогер Сергей Доля, который также назвал этот участок худшей дорогой в России.

"Самая плохая дорога, которую я видел в своей жизни находится на федеральной трассе Москва — Владивосток, на участке от деревни Бердюжье в сторону Ишима. К сожалению, формат моего блога не позволяет использовать нецензурную лексику, а литературный язык не способен достойно описать состояние этой "поверхности", - написал он в своем блоге.

В апреле по тюменским дорогам проехали участники благотворительного автопробега "Гураны — крымчанам", которые также отметили ужасное состояние дороги Тюмень – Омск, особенно в Абатском районе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024