Дмитрий Ефимов: "В этом году наш город увидит то, чего не видел раньше"

16:10 16 мая 2014

Пресс-конференция, посвященная премьере нового хореографического проекта "Перезагрузка" от театра пластики Дмитрия Ефимова "Европа", состоялась в деловом кафе "tmn" 15 мая. На мероприятии присутствовали основатель коллектива и танцоры первого состава. Ребята поделились своими ощущениями в преддверии премьеры, и рассказали о том, что в этом году "Европа" готовит нечто новое и уникальное.

В нашем городе висят афиши постановки, на которых изображено развитие эмбриона. Что бы это значило? Как утверждают организаторы, на спектакле зритель сможет увидеть перерождение самой "Европы". "На новый проект меня вдохновило рождение дочери. В этом году наш город увидит то, чего не видел раньше "Перезагрузка" - это не шоу и не спектакль, это хореографический проект. В нем 15 номеров-этюдов, связанных между собой тонкой нитью", - поясняет режиссер-постановщик и создатель театра Дмитрий Ефимов."Все будет по-новому. Мы все испытываем необыкновенные ощущения, эмоции. Изменилась хореография, номера и состав коллектива, а вместе с этим пошла новая волна", - поделился впечатлением актер Руслан Фатхиев.

Чем ближе премьера спектакля, тем сильнее возрастает к нему интерес зрителей и напряжение в хореографическом зале. О том, как тренируются и настраиваются актеры на выступление, рассказала танцовщица "Европы" Кристина Скрипник: "Последнее время количество репетиций становится все больше. На праздниках мы проводили в зале около 7-9 часов. У нас были разные тренировки, которые могли начинаться днем и заканчиваться ночью. Нагрузка, безусловно, сильная, но ты получаешь огромное наслаждение от каждого дня".

Проект стартует 21 мая в Тюменском драматическом театре. Стоит отметить, что билетов в кассе с каждым днем все меньше.

Екатерина Кузнецова 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024