Тюмень соберет моржей на мировой турнир

15:00 15 апреля 2014
Чемпионат мира по зимнему плаванию пройдет в Тюмени в 2016 году. Предварительный контракт об условиях проведения соревнований подписали в ходе пресс-конференции в Тюменской областной думе президент международной ассоциации зимнего плавания Мария Юрьё-Коскинэн и председатель Тюменской Федерации закаливания и зимнего плавания, депутат областного законодательного собрания Алексей Салмин, - пишет ИА "Тюменская линия".

"В программу чемпионата входят личные и командные заплывы на дистанции от 25 до 300 метров. Возраст участников - до 75–80 лет. Соревнования пройдут на реке Туре в районе моста влюбленных во второй половине марта 2016 года. Тюмень сделает все возможное, чтобы принять чемпионат на высочайшем уровне", - заявил Алексей Салмин.

По словам Марии Юрьё-Коскинэн, начиная с 2000 года, чемпионат проходит два раза в год. "Трижды спортсмены со всего мира стартовали в Финляндии, затем соревнования принимали Англия, Словения и Латвия. В России чемпионат пройдет впервые. Тюмень получила это право по итогам острой конкурентной борьбы с Мурманском", - отметила президент международной ассоциации зимнего плавания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024