"Мобильный блогер" заступает на вахту: в Тюмени стартует новый общественный проект

14:59 06 марта 2014

Тюменские пользователи социальных сетей вновь проверят надежность услуг компании "МегаФон" - в этом году к оценке связи добавится и тестирование мобильных гаджетов. Следить за качеством услуг и работой оборудования оператора будут 10 пользователей "Живого журнала", участников популярного сообщества "TopTyumen".
 
"Мобильный блогер за надежность" - девиз проекта и многих из пишущей братии. "Юзать" планшеты и смартфоны блогеры будут в течение марта, результаты тестирования появятся в их личных журналах и в сообществе "TopTyumen". Из отчетов можно будет узнать, где мобильный интернет "летает", а где – "ползает", на сколько дней хватит батарейки фирменного смартфона, удобно ли "серфить" в интернете с не-яблоковского планшета и прочие детали.
 
"Благодаря активности блогеров и подробным результатам исследования мы получаем качественную обратную связь, всегда знаем, чем довольны наши абоненты, а в каких направлениях нам стоит усилить работу. Наша цель - предоставлять клиентам надежную связь, поэтому так важно иметь актуальную информацию, мы сами постоянно проводим такие тестирования качества связи и также благодарны блогерам за предоставляемые оценки", - отмечает директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Дмитрий Мелихов.
 
В руки испытателей попадут смартфоны MegaFon Optima и MegaFon Login 2 и 3G-планшет MegaFon Login 2. Все устройства заявлены как надежные бюджетные модели, которые подойдут пользователям любого возраста.
 
"Главным принципом тестирования мы выбираем открытость и доступность абсолютно всей информации. "МегаФон" – честный оператор, уже давно мы поняли, что компания заинтересована в реальных данных о качестве связи и оборудования: как показывает практика, технические специалисты всегда оперативно реагируют на наши замечания. Благодаря тестированию, у нас есть уникальная возможность сделать связь лучше именно в тех районах, где мы этого хотим!", - говорит посол Живого Журнала в Тюмени, председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.
 
Результатом тестирования станет инфографика, на которой "засветятся" плюсы и минусы гаджетов. Также команда хочет создать обновленную электронную карту города – путеводитель по качеству мобильной сети – и сравнить, что изменилось за год.
 
О том, как прошел старт акции в прошлом году, читайте здесь, записи участников можно найти в сообществе "TopTyumen" по тэгу #МегаМобильныйТестДрайв.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024