"Аванпост" посвятит в кадеты юных тюменских патриотов

10:10 01 марта 2014

Патриотическое мероприятие "Живу в России – храню Россию!", посвященное Дню защитника Отечества, состоится в областном детско-юношеском центре "Аванпост" (Широтная, 216) 1 марта. Начало в 12:00, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ОДЮЦ "Аванпост".

Мероприятие начнется с показательных выступлений курсантов и инструкторов центра на торжественном открытии в палаточном комплексе "Старая застава". В 12:30 начнут работать интерактивные площадки для всех гостей и участников мероприятия, где каждый желающий сможет пострелять из арбалета и пневматической винтовки, проверить себя на точность в метании учебной гранаты и показать свою ловкость в прохождении веревочной полосы препятствий. В 13:30 с концертной программой выступит ВИА "Небо" – творческий коллектив ветеранов военно-десантных войск, в 14:15 завершится мероприятие торжественной церемонией посвящения в кадеты.

"Проект мы реализуем уже третий год подряд, – отмечает директор центра "Аванпост" Александр Перов. – В центре проходит посвящение в кадеты тех ребят, которые поступили к нам на обучение по военно-патриотическому направлению в группы добровольной подготовки к военной службе. Участвуя в таких мероприятиях, воспитанники центра уже в возрасте 15–16-ти лет проявляют качества граждан России, за которые родители могут ими гордиться".

Центр "Аванпост" активно содействует добровольному желанию молодых граждан России развивать в себе качества настоящих защитников Отчества, готовых достойно продолжать традиции героических предков. Ежегодно юные воспитанники центра торжественно принимают обязательства курсантов "Аванпоста". В основу этого ритуала положена древняя традиция принятия каждым военнослужащим, берущим в руки боевое оружие, военной присяги на верность Отечеству и народу. При посвящении в курсанты слушатель центра пред лицом своих товарищей и преподавателей принимает торжественное обязательство добросовестно выполнять обязанности курсанта, постоянно совершенствовать свое ратное и спортивное мастерство, уважать старших, помогать слабым.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024