Эксперты открыли тюменским бизнес-леди секреты успеха и женственности

08:00 27 ноября 2013

Четвертый ежегодный женский бизнес-форум "Бизнес. Вдохновение. Любовь" прошел в Тюмени на прошлой неделе. Более 100 деловых и успешных женщин города приняли в нем участие. Главной темой форума стало совмещение профессиональной деятельности с повседневными заботами.
 
В качестве экспертов на форуме в Тюмени выступили приглашенные гости, которые олицетворяют симбиоз успешности и женственности.
 
Одним из выступающих стала семейный консультант, руководитель Методической Лаборатории Академии Лидерства и Бизнеса Нина Косицына во время мастерской "7 навыков высокоэффективной мамы" поделилась практическими советами, как наладить эффективную коммуникацию с собственным ребенком в каждом возрастном периоде: 0-7 лет, 7 – 14 лет, 14 -21 год. Также полезной была информация о строении мозга ребенка, о его мотивах к действию и о детской любви.
 
Мастер-класс Светланы Никитиной из Екатеринбурга на тему "Как Словами мы создаем реальность, в которой живем" поразил многих участниц. "Слово – от мысли, дело – от слова, мысли – идея. Слово – основа. Изначально русская речь насчитывала около пяти миллионов слов, сегодня активный словарный запас среднестатистического человека – пяти тысяч слов. Представляете насколько сократился диапазон наших жизненных переживаний и возможностей!".
 
Анна Фельдман (Казань) на своем мастер-классе "Креативности в бизнесе и повседневной жизни" рассказала об устройстве мозга и каким образом активировать ту его часть, которая отвечает за создание нового. Участницы познакомились с японской и европейскими теориями креативности, составили личную карту развития креативности.
 
С особым предвкушением участницы ожидали выступления Эвелины Хромченко - ведущего эксперта страны в области моды. "В душе каждая девушка принцесса, - утверждает Эвелина, - вне зависимости от того, сколько ей лет и сколько в ней килограмм". Писательница, журналист, телеведущая, она уверена, что хороший внешний вид - это обязанность любой женщины и дома, и на работе.
 
Модный эксперт наглядно проиллюстрировала и прокомментировала 25 предметов гардероба, необходимых, по ее мнению, каждой представительнице прекрасного пола. Кроме того, после ее выступления все гости получили ответы на интересующие вопросы.
 
Организаторы форума остались довольны двухдневной работой площадок форума. Лидер общественного движения "Женский клуб" Ольга Езикеева подвела итог мероприятию: "В этот раз было очень много новых лиц, наверное, потому, что тема форума впервые не привязана к экономике и политике. Целых два дня мы, женщины, посвятили только себе. Я очень рада, что результатом работы стал полезный мастер-класс не только для уже состоявшихся бизнес-леди, но и для молодых девушек, которые в будущем, возможно, сыграют важную роль в духовном воспитании нового поколения".
 
Отметим, что на протяжении 2-х дней стильный партнер форума - сеть салонов женской одежды Entrer boutique -демонстрировал модные образы от известных европейских брендов Marina Rinaldi, Hauber и Sportalm. У участниц была возможность задать вопросы директору бутика Ларисе Калининой, примерить и купить понравившиеся украшения и одежду.
 
Деловые партнеры
Фонд "Инвестиционное Агентство Тюменской области" (http://frpp.ru/)
Общественная организация "Деловая Россия" (http://deloros72.ru/)
Корпорация "Бизнес - Мастер"
 
Официальный перевозчик
"Западно-Сибирский Центр Бронирования" 
Заказ билетов для гостей из других городов www.wsrc.ru
 
Стильный партенр
сеть салонов женской одежды Entrer boutique
 
Гостеприимный партнер
Отель "Ремезов"Бронирование номеров для гостей из других городов 
 
Официальный партнер
Салон-студия "Престиж"
 
Генеральные информационные партнеры
"Тюменское время" (tyumen-time.ru)
Журнал о лучшем городе Земли "Tюмень" (http://www.portaltyumen.ru/)
Информационные партнеры
Bcлyx.ru тюменская интернет-газета
Журнал "Стольник"
Events72.ru портал городских событий
"Серебряный дождь 91.2FM"
"Реал Медиа"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024