На Ямале Крещенские купели будут подогревать тепловыми пушками

09:45 16 января 2014

Христиане всего мира 19 января отмечают праздник Богоявления или Крещения Господня. В день празднования Крещения в Яр-Сале (Ямал) на реке Юмба во льду будет вырезан крест, воду из которого освятит иерей Иоанн, настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской

Традиционно будет установлено две купели: мужская и женская. Подогреваться они будут тепловыми пушками. Также планируется организовать горячий чай для всех желающих. Работы по установке купелей уже идут, рассказали в пресс-службе администрации Ямальского района.

Иерей Иоанн, настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской с. Яр-Сале отметил: "Хочу призвать всех верующих в этот день сходить на открытые источники или же в Храм и набрать святой воды для получения благословения Божьего. Надо помнить, что вода может храниться длительное время, но хранить ее нужно рядом с иконами и пить натощак, предварительно помолившись. Для желающих искупаться в иордани (проруби) нужно подготовиться духовно и ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024