Тюменские школьники уехали на Кремлевскую елку

12:15 24 декабря 2013

Сегодня, 24 декабря, 30 учеников тюменских школ отправились в Москву - на общероссийскую Новогоднюю ёлку в Государственный Кремлёвский Дворец. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" сообщили в пресс-службе администрации города.

В делегацию включены отличники, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, дети из многодетных, социально незащищенных и замещающих семей, дети военнослужащих. Возраст ребят – от 8 до 14 лет. Формирование делегации проводилось на конкурсной основе, по решению комиссии, в состав которой вошли представители муниципальных органов управления образованием, молодежной политики, спорта, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.

Особое внимание уделено обеспечению комфортности и безопасности ребят в поездке. В числе сопровождающих медицинские работники, сотрудник правоохранительных органов и сопровождающие педагоги.

Новогоднее представление в столице состоится 26 декабря, после чего для школьников со всей страны будет организована экскурсионная программа "Государев двор в Измайлово".

Напомним, детские новогодние праздники в Государственном Кремлевском Дворце (ГКД) проходят с 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года. Общероссийская Ёлка, в которой принимают участие дети из всех регионов России по приглашению Президента РФ, проводится 26 декабря, а благотворительная Патриаршья Ёлка — 8 января 2013 г. - в ней принимают участие дети из воскресных школ, приютов, детских домов и т.д. Организаторами являются: Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы. В подготовке и проведении Кремлевской Ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024