В Тюмени отлов животных производится гуманными способами

10:45 16 декабря 2013

С целью обеспечения безопасности населения в период с 16 по 20 декабря 2013 года отлов безнадзорных домашних животных в Тюмени будет осуществляться на следующих территориях:

ул. Саратовская, ул. Юбилейная, ул. Ямская, ул. Станционная, ул. Олимпийская, ул. Новаторов, ул. 50 лет Октября, ул. Беляева, ул. Щербакова, проезд Солнечный, ул. Маршала Захарова, ул. Газовиков, ул. Судоремонтная, ул. Дружбы, ул. Большевиков, ул. Волгоградская, ул. Степная, ул. Бабарынка, ул. Тихоокеанская, ул. Эрвье, ул. Мельникайте, оз. Цимлянское, дачное некоммерческое товарищество "Агросад-Тюмень".

Обращаем внимание жителей, что отлов животных производится гуманными способами и только по заявлениям граждан и юридических лиц, у которых вызывает беспокойство наличие бездомных животных на улицах города.

Информируем, что отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133, телефон 22-58-58. Срок содержания в пункте – до 6 месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут им новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, выпускают в место прежнего обитания. Информацию о животных можно получить в самом пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133, а также на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15, в пятницу – с 8.00 до 16.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по факсу 29-77-64 или по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11, информируют ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024