Коррупция – это тормоз развития всех сфер общества

17:00 09 декабря 2013

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. По мнению президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, избавляться от этого тормоза развития всех сфер и отраслей общества необходимо обдуманно.
 
"Факт того, что коррупция не дает нормально развиваться экономике, социальной и политической сферам, известен всем. Меры по борьбе с этим "недугом" постоянно предлагаются государством, существуют инициативы снизу, активно подключается к процессу и бизнес. Моментально избавиться от коррупции не удастся, но, объединив усилия и выстроив верный курс, сделать это возможно", - говорит Эдуард Абдуллин.
 
Напомним, что 19 ноября представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области, региональных отделений "Деловой России", "Опоры России" и Союза работодателей Тюменской области подписали "Антикоррупционную хартию российского бизнеса". Сейчас ведется работа по внедрению документа на уровне регионов.
 
"Хартия, по сути, является аналогом Европейской конвенции по борьбе с коррупцией, адаптированным к условиям Российской Федерации. В поддержку этой инициативы неоднократно высказывались зарубежные эксперты и российские парламентарии. После подписания Антикоррупционной хартии на высшем уровне мы сосредоточились на создании механизма государственно-частного партнерства, развитии института независимой экспертной антикоррупционной оценки нормативных правовых актов, на противодействии рейдерству, коррупции, обороту контрафактной и фальсифицированной продукции. Это не полный перечень направлений работы, которые способны улучшить инвестиционный климат в регионе", - сказал Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024