Тюменские студенты сразились в интеллектуальном поединке

12:12 12 ноября 2013

Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок" состоялось в Торгово-экономическом техникуме 8 ноября, участие в игре приняли студенты этого учебного заведения.

За звание самых умных боролось 20 команд, общее количество участников почти 100 человек. Они разделились на подгруппы - в одной из них объединилось шесть "бригад", а в двух других по семь. Первое место и наибольшее количество баллов – 14 - набрала команда "Баб совет". На втором месте расположились "Матрешки", а третьими стали "ЧГК".

"Ребята замечательные, мне понравились с ними работать. Многих я пригласила поучаствовать во втором этапе, который состоится 23 ноября. Хочется отметить команду "ЧГК", они уже имеют опыт в интеллектуальных играх, мне кажется, у них очень хороший потенциал", - комментирует организатор мероприятия Алия Бакиева.Организаторы шоу - региональное отделение ВОМО РАИК Тюменской области совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени отмечают, что такие интеллектуальные сражения будут и дальше развиваться в городе. Так что в скором времени сыграть в "Ворошиловского стрелка" смогут ученики большинства тюменских сузов и вузов.

Справка: Проект с успехом проходил на таких крупных государственных молодёжных площадках, как общероссийский образовательный форум "Селигер-2008-2013", Всекавказский молодёжный Форум "Машук – 2010", межрегиональные форумы "Волга-2013", "Бирюса-2013", "iВолга-20132, "Утро-2013", что позволило создать общероссийское движение, на турнирах, фестивалях и чемпионатах которого принимает участие тысячи юношей и девушек из большинства регионов России.

Официальная группа интеллектуального шоу "Ворошиловский стрелок" в Тюменской области https://vk.com/vs_tyumen

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024