Эдуард Абдуллин: День народного единства – символ сплоченности россиян

10:10 04 ноября 2013

Торгово-промышленная палата Тюменской области поздравляет жителей региона со светлым праздником – Днем народного единства. Неся в себе глубокий исторический смысл, этот праздник призван объединить народы России под общим знаменем во имя Родины.
 
"День народного единства – молодой праздник, но своими корнями он уходит вглубь российской истории. Освобождение Москвы от иностранных интервентов стало возможным не только благодаря самоотверженности отдельных героев, но и всеобщему единству российского народа, преданного своей Родине", - отметил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
По его словам, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, геройски сражавшихся с иностранными захватчиками, дало Российскому государству возможность идти собственным путем развития.
 
"Это событие не только спасло Россию от захватчиков, но и стало для нас историческим уроком. К сожалению, сегодня патриотизм для многих – ничего не значащее понятие. Глубоко надеюсь, что этот праздник пробудит у молодежи интерес к родной истории и гордость за свой народ", - сказал Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024