Клятву верности флоту России дадут 30 молодых тюменцев

17:10 17 октября 2013

В пятницу, 18 октября, в Тюменском колледже водного транспорта состоится ежегодное посвящение первокурсников в слушатели факультативной группы по добровольной подготовке к службе в рядах российской армии. Участие в церемонии принятия торжественной клятвы-присяги на верность Флоту России примут около 30 первокурсников колледжа.

"Посвящение в кадеты – важный этап приобщения студентов к традициям русской армии и флота. Студенты добровольно готовят себя к службе, осознают ответственность этого шага, кардинально меняют свой образ жизни. Здесь ребята становятся единой и дружной семьей", - рассказала заместитель директора по социальным вопросам Тюменского колледжа водного транспорта Людмила Кукушкина.

С приветственным словом выступит председатель Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда, советник губернатора Тюменской области Игорь Шаповалов, советник главы администрации города Тюмени Василий Горетый, Герой России Владимир Шарпатов. Также поздравят студентов представители департамента образования и науки Тюменской области, управления по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Союза военных моряков, областного детско-юношеского центра "Аванпост", Тюменского городского детского морского центра "Алый парус" и представители общественных организаций.

Завершится посвящение первокурсников в кадеты праздничным концертом, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Начало церемонии в 11.00. Место проведения: г. Тюмень, ул. Малиновского, 7 (актовый зал).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024