Всероссийский съезд по охране окружающей среды: от Тюмени поедет 48 делегатов

17:40 02 октября 2013

Четвертый Всероссийский съезд по охране окружающей среды пройдет в Москве со 2 по 4 декабря. В Тюмени 2 октября состоялась региональная конференция, на которой выбрали 48 делегатов Тюменской области – представителей власти, общественных организаций, бизнеса и науки.
 
Региональное управление Росприроднадзора и правительство Тюменской области провели территориальную конференцию, на которой участники обсудили проблемы охраны окружающей среды региона и пути их решения. Например, руководитель ТООО ЦИДМ "Свобода" Вера Пахомчик рассказала коллегам о воспитании молодого поколения и центре развития экологических программ "Живая планета". Представитель ГУПТО "Тюменьгеомониторинг" Наталья Чернега обратила внимание участников на загрязнение подземных вод.
Один из самых продуктивных отчетов представила председатель Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, директор по развитию ООО "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко. Отметим, что 9 июля в Тюмени состоялось совещание по итогам деятельности управлений Росприроднадзора Уральского федерального округа в первом полугодии 2013 года. Эксперты из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Ханты-Мансийска, Салехарда констатировали: тюменский Общественный совет необходимо ставить в пример. С тех пор количество и качество мероприятий, проведенных советом, только увеличилось.
"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем продолжать работать в этом же направлении, тем более, что чувствуется поддержка не только общественности, но и государства, например, в акции "Зеленая суббота" участвовал заместитель губернатора Вячеслав Вахрин", - говорит Юлия Денеко.
По итогам выступлений участники конференции выбрали делегатов от Тюменской области на четвертый Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Так, тюменское бизнес сообщество получило 10 мест, от органов исполнительной власти области – 11 мест, в том числе в Москву отправится директор департамента недропользования и экологии региона Жанна Злобина, глава Росприроднадзора Тюменской области Мария Мартынчук. Ученые получили десять мест, в делегацию вошли, например, представители ООО "НИИ ЭиРИПР" Инга Глущенко и Виктор Рядинский. Общественные организации будут представлены в столице пятью тюменцами, в том числе, в съезде примет участие председатель Общественного совета при региональном Росприроднадзоре Юлия Денеко. Самую большую квоту получили представители местного самоуправления – 14 мест.
"В Москву отправятся самые достойные, те, которые зарекомендовали себя как активные и ответственные граждане, стремящиеся изменить мир вокруг себя. Уверена, что мероприятие в декабре пройдет весьма успешно, и нам удастся рассмотреть экологические проблемы России со всех сторон и найти общее – комплексное решение", - прокомментировала результаты голосования Юлия Денеко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024