Главные тюменские врачи дадут советы родителям первоклассников

11:58 24 августа 2010

Более 6 500 маленьких тюменцев впервые сядут за парты 1 сентября и откроют первую страницу новой школьной жизни. О том, как подготовить ребенка к учебе, сохранить его здоровье и психологический настрой, родители смогут узнать у опытных врачей в рамках проекта «Заботливые родители — здоровые и счастливые дети».

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, на вопросы тюменцев ответят главный специалист управления по здравоохранению, главный педиатр города Надежда Казакевич и главный специалист департамента образования тюменской администрации Анастасия Парфенова. «Горячая линия» на тему «Школа и здоровье» состоится 26 августа с 9:00 до 12:00 по телефону 50-66-58.

Кроме того, в преддверии начала учебного года на ведущих Интернет-порталах состоятся онлайн-конференции с участием педиатров, психологов, педагогов, посвященные вопросам подготовки и адаптации ребенка в школе.

Также 2 сентября в 17:00 заботливых родителей, бабушек, дедушек и первоклашек ждут девять поликлиник города Тюмени. В рамках семейного клуба можно будет получить советы педиатров, психологов и педагогов по успешной адаптации ребенка в школе, укреплению иммунитета, выстраиванию взаимоотношений с педагогами и сверстниками. Психологи проведут анализ рисунков детей с точки зрения их психологических особенностей и восприятия школы. Для юных школьников веселые клоуны подготовили интересные и занимательные занятия и конкурсы.

А 3 сентября в 16:00 в магазине «Бегемот» (ул. Ямская, 96, 2 этаж) состоится городская «Школа здоровья». В программе школы - рекомендации и полезная информация от главных специалистов на темы рационального питания, сохранения зрения и осанки, профилактики инфекционных заболеваний. Эти темы выбраны не случайно: по данным статистики, к моменту окончания школы каждый шестой ребенок имеет снижение остроты зрения, каждый пятый – нарушение осанки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024