Наркоконтроль будет чаще проводить неожиданные проверки в тюменских ночных клубах

17:58 03 июня 2010

В тюменских ночных клубах наркополицейские будут проводить постоянные неожиданные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота синтетических наркотиков. Такое решение принято принято на уровне Антинаркотической комиссии Тюменской области, возглавляемой губернатором, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Тюменской области.

Одна из основных задач таких проверок - показать представителям наркобизнеса, что ситуация вокруг развлекательных учреждений держится под контролем, а попытки расширить рынок сбыта за счет ночных заведений будет обречена. Общероссийская практика свидетельствует: регионы, где регулярно проводятся рейды, поставщики «клубной синтетики» стараются обходить стороной.

Так, силовую акцию в одном из развлекательных заведений провели 30 мая сотрудники управления. Наркополицейские вместе с коллегами из милиции забрали из клуба для освидетельствования более десятка человек. Молодых людей отобрали по первичным внешним признакам. Из них трое оказались в состоянии наркотического опьянения. Экспертиза, проведенная в областном наркодиспансере, показала, что двое из них накануне употребляли "синтетику", один - марихуану.

Кроме того, в ходе рейдового мероприятия на полу были найдены так называемые "сбросы" - очевидно, некоторые из посетителей попытались избавиться от неудобных улик. Наркоборцами было изъято несколько доз порошка, который, как предварительно предполагается, относится к амфетеминовой группе наркотиков.

Молодые люди, попавшиеся на употреблении запрещенных веществ, заплатят административный штраф. Однако для каждого из них важнее другое: автоматически они попадают на учет в наркодиспансер, а также в различные базы данных правоохранительных органов. Поскольку посетителями ночных клубов в основном является студенческая молодежь, а также недавние выпускники, для них это серьезное пятно на репутации и, возможно, сломанная карьера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024