Операция «Нефть» стартовала в Тюменской области

15:50 19 мая 2010

Оперативно-профилактическая операция «Нефть» стартовала на территории Тюменской области с 14 мая. Цель мероприятия – обеспечение безопасности функционирования магистральных нефтепроводов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области, в проведении операции задействованы подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, налоговыми преступлениями, с правонарушениями в сфере потребительского рынка, государственной инспекции дорожного движения системы ГУВД по Тюменской области.

В рамках операции сотрудники милиции проводят проверки организаций, осуществляющих производство, хранение, транспортировку и реализацию углеводородного сырья, расположенных вблизи прохождения внутрипромысловых и магистральных нефтепроводов. Предприятия исследуют на предмет деятельности хранимого УВС ГСМ, соблюдения экологического и земельного законодательства, правил хранения огнеопасных и взрывчатых веществ. Кроме того, совместно с сотрудниками линейного управления внутренних дел на транспорте будут проверены железнодорожные тупики, находящиеся на территории обслуживания.

Во взаимодействии с СБ ОАО «Сибнефтепровод» пройдут рейды по населенным пунктам, расположенным вблизи прохождения нефтепроводов, чтобы выявить автомобилей, самостоятельно оборудованных емкостями для перевозки нефти. Особое внимание уделено нефтеперевозящему транспорту. Его будут проверять на предмет соответствия сопроводительных документов перевозимому грузу, проверке технического состояния транспортных средств и документации, требуемой на перевозку опасных грузов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024