Информация для тюменских туристов: путевки в Доминикану подешевели

16:03 26 января 2010

Тюменские туристы могут путешествовать в элитные туры экономно! Дело в том, что в последнее время путевки в Доминикану сильно подешевели. Еще в декабре тур на двоих в республику моря и солнца стоил около 140 тысяч рублей. Сейчас «десятидневный загар» в Доминикане обойдется 90 тысяч рублей на двоих.

Безусловно, снижение цен связано с недавними событиями в республике Гаити, где произошло сильное землетрясение. В результате происшествия были разрушены многие здания, погибли люди. Но Гаити расположено в западной части острова в Карибском море, а Доминикана - в восточной. Поэтому это государство произошедшие события не никак затронули.

«Сейчас в Доминикану много свободных мест — и туристы могут купить путевку буквально за 2 дня до вылета. Раньше документов на путешествие нужно было ждать неделю-другую», - пояснил представитель туристической компании "оБерег" Иван Епифанов.

И добавил, что «в случае с Доминиканой наблюдается не только заметное снижение цен, но и снижение спроса». И каждый сам для себя решает, стоит ли отправляться путешествовать в страну.

«У нас в Доминикане были туристы как раз в момент землетрясения в соседней республике. Говорят, что они вообще ничего не почувствовали и узнали о том, что на Гаити что-то произошло, только из новостей. Сейчас тоже отправились туристы — и говорят, что все в порядке.

Важно еще, что из контролирующих органов не было предписаний турфирмам ограничить выезд в Доминиканскую республику. Если бы была угроза жизни или здоровью, они бы обязательно выпустили предупреждение», - объясняет Иван Епифанов.

Однако не только Доминикана сейчас на хорошем счету у тюменских туристов. Большим спросом пользуются туры в Египет, Тайланд, на Кубу. Немного упал спрос на Европу — в этом году там установились почти сибирские морозы. Невысокий спрос отмечается на горнолыжные правления — интересуются в основном Австрией и Андорой.

«В этом году довольно недорогие туры в Египет — недельный тур в пятизвездочном отеле можно приобрести за 24 тысячи рублей на двоих, а в трехзвездочном — 12 тысяч рублей. Если приобретать путевку не в период «горения», то ее стоимость составит около 40 тысяч на двоих», - поделился Иван Епифанов.

Также тюменцы путешествуют в Тайланд - с вылетом из Екатеринбурга и из Москвы. Причем недельное путешествие из Екатеринбурга обойдется тюменцам в 100 тысяч рублей на двоих, из Москвы — 60 тысяч рублей при тех же условиях.

В целом же туристическая отрасль вновь набрала серьезные обороты — горожане стали чаще заказывать туры и путешествовать. Отправляются путешествовать и по массовым направлениям, и в эксклюзивные туры.

«Например, отмечать 2010 год и новогодние каникулы за рубежом у нас решили примерно в 3-4 раза больше людей, чем в 2009. Ездят не только пары, но и семьями, и друзьями, и большими компаниями. И эта тенденция продолжает набирать обороты», - подчеркнул представитель туристической компании "оБерег".

В заключение отметим, что многие горожане уже сейчас обеспокоились выбором места для летнего отдыха. Уже сейчас туристы спрашивают Турцию, Египет, Грецию, автобусные туры по Европе, отдых в Германии. Некоторые цены - в частности, в Турцию и Грецию - известны уже сейчас. Стоимость путевок по остальным направлениям будет известна в марте.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024